09:27
12.11.2023

"Вашингтон", где играет белорусский нападающий, на выезде победил "Айлендерс" в регулярном чемпионате сильнейшей хоккейной лиги планеты.

нхл.PNG

Айлендерс – Вашингтон – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Алексей Протас в последнее время традиционно выходит на площадку в третьем звене. Так случилось и вновь. Витеблянин отыграл 9 минут 50 секунд и забросил свой первый гол в сезоне. Он нанес точный бросок за 40 секунд до окончания второго периода и сделал счет 3:1.

Протас, напомним, был признан лучшим хоккеистом Беларуси по итогам прошлого года, став обладателем второго по престижности трофея в Северной Америке – Кубка Колдера. Нынешний сезон он начал в НХЛ. Теперь у него 4 (1+3) бомбардирских очка в 12 играх.

Благодаря этой победе "Вашингтон" впервые с начала чемпионата поднялся в восьмерку сильнейших в Восточной конференции.