Проект соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Никарагуа о взаимной отмене визовых требований одобрил Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба главы государства.

никарагуа2.png

Переговоры с никарагуанской стороной будет вести МИД Беларуси.

В случае успешного исхода и подписания соглашения Никарагуа станет 80-й страной, которую граждане Беларуси смогут посетить без визы. По этому показателю наша страна поднимется в рейтинге паспортов на 63-е место и разделит его с Китаем.

Что вас может заинтересовать в Никарагуа?

  • Можно позагорать на Кукурузных островах в Карибском море: их белоснежные пляжи окружены коралловыми рифами и отлично подходят для дайвинга.

  • Полюбоваться на Старый Собор или Собор Святого Джеймса, который построили в Бельгии, а затем в 1920 году на кораблях доставили в Никарагуа. Внутрь не попадете – он закрыт для посещения.

  • Побывать на вулкане Серро-Негро. Его высота 728 метров, а крутые склоны покрыты пеплом – наиболее рисковые туристы садятся на деревянную доску и скатываются на ней вниз с огромной скоростью. Осторожно – вулкан действующий, в последний раз извергался в 1999 году.

  • Посетить заповедник Босавас, который занимает 16% страны. В нем водятся аллигаторы, пумы, оцелоты, обезьяны, олени и птица гуардабарранко, которая является символом страны.

  • Сходить в музей следов Акаулинка – в нем есть самые древние следы людей, обнаруженные на Американском континенте. Их возраст – более 6 тыс. лет, а оставлены они на вулканической лаве.


Получать все новости оперативно в Telegram.