Около 30 тысяч болельщиков посетило стадион команды "Аль Наср" в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), чтобы посмотреть на нового форварда команды – Криштиану Роналду.

Знаменитый португалец прибыл в Саудовскую Аравию вместе с семьей накануне вечером и уже в аэропорту его встречали по-королевски. Однако самые яркие почести пришлись на саму презентацию. На трибунах его встретили овациями, на поле – фейерверками. Во время презентации на арену вышли также его жена Джорджина и дети.


Во время презентации Криштиану ответил на ряд вопросов. В частности, он заявил (цитаты – по sports.ru):

  • В Европе моя работа завершена. Я выиграл все, выступал за самые большие европейские клубы. Теперь передо мной новый вызов в Азии.

  • Никто этого не знает, но сейчас я могу сказать: у меня было множество вариантов в Европе, много клубов в Бразилии, в Австралии, в США. Даже в Португалии многие команды пытались подписать меня, но я дал слово этому клубу, чтобы развивать не только футбол, но и другие вещи в этой замечательной стране.

  • Для меня приехать сюда – это не конец карьеры. Вот почему я хочу принести перемены, и, честно говоря, меня не сильно заботит, что говорят люди. Я принял решение и отвечаю за него.

Криштиану Роналду подписал контракт с "Аль-Насром" на 2,5 года, до лета 2025 года. Сумма контракта оценивается в 500 млн евро (около 200 млн в год). Это рекордный контракт в истории футбола. Правда, президент "Аль-Насра" Мусли Аль-Муаммар опроверг эту сумму: "Почти все, что пишут в медиа, – это ложь". Правда, за 2 недели до подписания контракта он же опровергал сам факт ведения переговоров с Роналду.

роналду.jpg

Помимо рекордной зарплаты у Криштиану Роналду есть ряд дополнительных опций. В частности, он может потребовать смены тренера клуба, если его не устроит работа нынешнего. А также, по данным Marca, в контракте прописано проживание в роскошном особняке и самолет для перелетов в Португалию и Испанию.

Футболист перешел в клуб из Саудовской Аравии на правах свободного агента после расторжения контракта с "Манчестер Юнайтед".

По данным газеты Marca, трансфером Криштиану занимался персональный менеджер и друг Криштиану – Рикарду Регуфе. За свою работу он получил комиссионные в размере $30 млн.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.