За самолетом, перевозившим гроб Елизаветы II из Эдинбурга в Лондон, следило около 5 млн человек, сообщает CNN со ссылкой на веб-сайт отслеживания авиаперевозок Flightradar24.

Это число получено из двух источников: 4,79 миллиона человек следили за полетом самолета на веб-сайте и в мобильном приложении Flightradar24, а также еще 296 000 человек следили за полетом самолета на YouTube.

са.jpgТаким образом, побит предыдущий рекорд, установленный в прошлом месяце во время визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. За перелетом ее самолета в Тайбэй следили около 2,9 миллиона человек.

Самолет Королевских ВВС Великобритании с гробом королевы на борту провел в полете один час и 12 минут. Он приземлился в RAF Northolt, военной базе примерно в шести милях от аэропорта Хитроу в Большом Лондоне.

Как сообщал Smartpress.by, королева Елизавета II умерла в минувший четверг в замке Балморал в Шотландии в возрасте 96 лет. Она правила в Великобритании 70 лет. Британская корона перешла к сыну Елизаветы II принцу Чарльзу, 10 сентября он был провозглашен королем Карлом III.

***

Читайте нас в Viber и Telegram