Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погибла женщина. 

Трагедия произошла в Могилеве на улице Якубовского вечером 15 апреля текущего года. По информации пресс-службы СК, автомобиль двигался со скоростью 89 км/ч. За рулем был 23-летний доставщик пиццы с водительским стажем менее одного года. Отмечается, что за это непродолжительное время он уже допустил 5 нарушений правил дорожного движения, 3 из которых — превышение скорости. 

По материалам следствия, мужчина проявил невнимательность, не учел погодных условий в виде дождя, состояние проезжей части (мокрый асфальт) и проигнорировал ограничение скорости в населенном пункте. Водитель не предпринял мер к снижению скорости, когда возникла непредвиденная дорожная ситуация, и совершил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть в неустановленном для перехода месте, говорится в сообщении. 

В результате ДТП 57-летняя жительница областного центра получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице. 

Действия мужчины квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress