Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси генерал-лейтенант Александр Вольфович посетил районы размещения батальонных тактических групп, назначенных для усиления охраны государственной границы, сообщили в среду в пресс-службе Минобороны.

"Государственный секретарь Совета Безопасности высоко оценил подготовку подразделений к выполнению боевых задач, морально-психологическое состояние личного состава. Также генерал-лейтенант Александр Вольфович ознакомился с организацией мероприятий по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, бытом военнослужащих", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также привела комментарий госсекретаря Совбеза, который отметил, что "нас не может не беспокоить ситуация, сложившаяся на южных рубежах Беларуси".

"Она формирует дополнительные риски и вызовы нашей национальной безопасности, в том числе создает условия для возникновения провокаций. Мы не собираемся ни на кого нападать, но развитие обстановки вблизи границы вынуждает на нее реагировать", - подчеркнул Вольфович.