Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что находящиеся за рубежом деятели оппозиции "готовятся сломать Конституцию и если их план реализуется, снова вывести на улицу народ Беларуси", пишет "СБ. Беларусь сегодня"

"Должен вас предупредить, что те, кто кричал больше всего о переменах и что надо чуть ли не убрать этого президента, сломать, убить и прочее, сегодня закричали: а это не надо. Нам не надо новая Конституция", - сказал Лукашенко на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции.  

Президент поделился с участниками встречи имеющейся у него информацией: "Они уже выработали план. Я направил его в Администрацию Президента, чтобы он был там проработан и распространен, чтобы вы все видели, чего они хотят. Ну это посмешище полное. Это план беглых для того, чтобы получить финансирование. Иначе не скажешь. Просто смешной". 

"Я уже виды видавший человек читаю и думаю: неужели опять Запад одуреет и даст под это деньги. Тем не менее, вы сами увидите этот план. Я к чему этого говорю. Они уже готовятся сломать Конституцию и если их план реализуется, снова вывести на улицу народ Беларуси. История ничему не учит", - отметил Лукашенко.