Компания МТС составила ТОП 5 фильмов, которые белорусы смотрели в сервисе МТС ТВ. Лидером стала французская комедийная драма “1+1”. 

Далее среди популярных идут боевик “Терминатор 2: Судный день”, “Маска” с Джимом Керри, “Джентльмены” и “Мавританец”. Впервые на ТВ “Мавританец” показан в октябре на канале “Кинопремьера”. 

Кстати, самым популярным сериалом октября стал “Контакт” - новинка канала “ТНТ International”. Также в рейтинг попали трогательная история отца-одиночки с Гошей Куценко “#ЯЖОТЕЦ”, триллер о витебском маньяке “Душегубы” и “Полицейский с Рублевки”.

Самые популярные киноканалы октября - “Мужское кино”, “Киносемья” и “Кинокомедия”. А наиболее просматриваемым развлекательным каналом стал “ТНТ International”.

Топ телевизионных шоу возглавила “Игра”, в которой на одной сцене встречаются комики разных поколений. Второе место завоевал 2 сезон стендап-шоу “Talk”, а третье место заняла популярная британская телепередача “Топ Гир”, посвященная автомобилям.

Самые популярные детские каналы октября в МТС ТВ - “Мульт”, “Мультиландия” и “Киносемья”. На канале “Мультиландия” представлен эксклюзивный контент от легендарной киностудии “Союзмультфильм”. Например, здесь идет мультсериал “Крутиксы”, регулярно выходят новые серии “Приключения Пети и Волка” и “Новое Простоквашино”.

Благодаря юным зрителям сформирован рейтинг популярных мультфильмов, в который вошли оскаровский лауреат “Душа”, “Как приручить дракона”, “Рапунцель. Запутанная история”, “Пингвины из Мадагаскара”, а также “Красавица и чудовище”.

Любимыми мультсериалами октября стали “Смурфики”, “Приключения Пети и Волка”, “Губка Боб Квадратные штаны”, “Лесная команда” и “Симпсоны”.

Помимо телеканалов зрителям МТС ТВ доступны подписки на два онлайн-кинотеатра: START и ivi. Видеосервис START представил в октябре три громкие премьеры: сериалы “Самка богомола”, “Контейнер” и фильм “Соври мне правду”, которые возглавили ТОП-3 просмотров.

Наиболее просматриваемым фильмом на ivi в прошлом месяце оказалась киноновинка “Прабабушка легкого поведения”, а самым рейтинговым мультсериалом - “Маша и медведь”.