Компания “Трайпл” должна вернуть в бюджет Минска полученные 13 лет назад льготы, это следует из указа президента, который опубликован на Национальном правовом интернет-портале 1 сентября 2021 года.

“Определить, что при неисполнении (ненадлежащем исполнении) ООО “Трайпл” обязательств, указанных в подпунктах 1.2 и 1.4 пункта 1 настоящего Указа, ООО “Трайпл” возмещает в бюджет г. Минска сумму льгот (преференций), установленных в подпункте 3.2 пункта 3 и подпункте 4.4 пункта 4 настоящего Указа, пропорционально неисполненным (ненадлежащее исполненным) обязательствам”, - говорится в документе.

Он внес изменения в указ президента 2008 года “О некоторых вопросах строительства жилья с привлечением инвестиций”, в котором речь шла об увеличении строительства жилья, обеспечении служебным жильем военнослужащих и привлечении дополнительных инвестиций для развития жилищной инфраструктуры в Минске и пригороде. Участвовать в проектах должна была компания “Трайпл”.

Указаны и земельные участки, к которым это относится. Один из них находится в военном городке № 69 “Уручье”, второй - в военном городке № 31 “Госпиталь”. 

Напомним, 22 июля 2021 года экономический суд Минска признал компанию “Трайпл” экономически несостоятельной и принял решение о ее санации. Основная доля компании принадлежит бизнесмену Юрию Чижу.