Мексиканским ученым удалось подтвердить, что редкий вид зайцеобразных продолжает существовать. Речь идет об амильтемских кроликах, которых последний раз встречали только в 1904 году.

кролик мпксика.jpg

Амильтемские кролики обитают на небольшой территории — на горном хребте Южная Сьерра-Мадре в штате Герреро. От сородичей их отличает черный хвост. Также они умеют залезать на деревья и склоны до 5-6 метров высотой.

В 2017 году амильтемских кроликов внесли в список из 25 разыскиваемых животных и растений: туда попадают виды, которых ученые не видели десятилетиями, но при этом окончательных доказательств их вымирания нет.



Уточняется, что участники экспедиции по поиску кроликов подтвердили их присутствие в семи из десяти обследованных районов.