38-летний ветеран клуба из Иллинойса Кори Перри в скором времени сможет вновь выйти на площадку.

Обстоятельств этой истории smartpress касался. Нападающий “Чикаго” не попадал в заявку в трех последних матчах НХЛ, в связи с чем поползли разного рода слухи. Они основывались в том числе на снимках в социальных сетях, где ушлые блогеры сумели запечатлеть в одной компании Перри и мать одного из его одноклубников Коннора Бедара - Мелани. Им приписывался роман, что как будто и могло стать основанием для санкций в отношении хоккеиста со стороны руководства, которое в специальном релизе назвало его поведение “неприемлемым и нарушающим внутрикомандную этику”.

photo_2023-12-01_12-33-25.jpgСам Перри до определенного момента предпочитал хранить молчание. Однако истинная причина его отстранения оказалась менее крамольна, чем та, в чем его упрекали. Именно поэтому форвард решил сознаться в алкогольной зависимости.

“Эта ситуация никоим образом не касалась никого из моих товарищей по команде или их семей. Я уже начал работу со специалистом, чтобы побороть пристрастие к выпивке”, - констатировал Перри.

Североамериканские СМИ сообщают, что в ближайшее время игрок, скорее всего, вернется в состав “Чикаго”.