Открытие счета — это базовая услуга любого банка. Однако в каждом из них есть свои особенности и дополнительные бонусы. Какие? Разбираемся вместе с начальником отдела активных продаж БСБ Банка Ольгой Король.

фото 1.png

- Насколько возросло количество открытых счетов в БСБ Банке в 2022 году и чего вы ожидаете в 2023-м?

- В результате профессионализма сотрудников банка и индивидуального подхода к клиентам, в 2022 году, по сравнению с 2021 годом, количество открытых счетов возросло на 30%.

В 2023 году стратегическими ориентирами банка является удержание действующей базы клиентов, привлечение новых клиентов. То, что мы предоставляем первоклассный сервис вне зависимости от статуса и объемов деятельности бизнеса, способствует достижению наших целей.

- Как быстро можно открыть счет в БСБ Банке и какие документы для этого понадобятся?

- В случае обращения клиента за открытием счета в БСБ Банке и наличия у него всех необходимых документов, специалисты банка оперативно откроют его день в день. 

Для потенциальных клиентов, которые планируют открыть счет в нашем банке, мы готовы заранее проверить пакет документов, необходимый для открытия расчетного счета, договориться о времени и отделении, в котором будут ожидать клиента для подписания документов. Если нужно сотрудники Банка приедут к вам в офис для подписания пакета документов по открытию счета. 

Что касается списка необходимых документов, то ИП для открытия счета в БСБ Банке, нужно предоставить копию или оригинал свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (нотариуса, адвоката), а также документ, удостоверяющий личность, печать предприятия (если работаете с таковой).

Для юридических лиц (резидентов) — копия или оригинал устава, документы, подтверждающие полномочия должностных лиц юридического лица, документы, удостоверяющие личность руководителя, печать предприятия (если работаете с таковой).

- Какие особенные бонусы, сервисы или услуги может получить клиент банка, открывший у вас счет? Почему ему надо идти именно к вам?

- Стратегия развития нашего банка звучит так: «вызывать восхищение клиентов высочайшим качеством обслуживания». Следуя ей, мы разрабатываем и предоставляем наилучшие сервисы для наших бизнес-клиентов.

Если говорить о сервисах дистанционного управления счетом, то в Интернет-банке реализована функция интеграции с 1С и проверкой контрагентов для всех клиентов нашего Банка, мобильный банк с функцией платежей, а также круглосуточное онлайн-зачисление зарплаты и личного дохода.

Для тех, кто совершает валютно-обменные операции, мы предлагаем подключить сервис валютный маклер. Благодаря ему можно договариваться о курсах в режиме реального времени, сохраняя личное общение с сотрудником.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей банк предоставляет сервис облачной бухгалтерии, который позволяет дистанционно вести бухгалтерский учет. 

Также ИП и юрлица на УСН могут воспользоваться бесплатным сервисом по расчету налогов — «БСБ Расчет налогов». Он сам рассчитает налоги, а также подготовит налоговую декларацию и отправит файл на вашу почту. Останется всего лишь подписать декларацию и подать ее в один «клик».

Всегда востребованы и различные виды финансирования: факторинг, гарантии и аккредитивы, кредитование.

- А если говорить о чем-то совсем уникальном?

- Для клиентов товариществ собственников и ЖСПК мы предлагаем сервис «Мой дом», который позволяет упростить работу председателям по организации деятельности товарищества: проводить общие собрания в режиме онлайн, формировать опросные листы для жильцов, а собственникам — отслеживать расходы товарищества прямо со смартфона (ссылка на продукт). Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо всего лишь быть клиентом нашего банка и оформить заявление на подключение данного сервиса.

И еще одна из «фишек» БСБ Банка, которая важна для всех наших бизнес-клиентов: за каждым из них закрепляется персональный менеджер! Также в режиме 24/7 работает отдел заботы о клиентах для физических и юридических лиц.

фото 2.png

- Как правило, открытие и обслуживание счетов для бизнеса включается в пакеты расчетно-кассового обслуживания. Какие пакеты наиболее популярны в вашем банке, чем они отличаются и, самое главное, сколько это стоит?

- Все пакеты услуг популярны, так как сформировали мы их, отталкиваясь от реальных потребностей бизнеса. В них нет ничего лишнего, что позволило сделать их максимально конкурентными по стоимости обслуживания.

Для новичков в бизнесе, то есть тех юрлиц и ИП, с момента регистрации которых прошло менее 12 месяцев, мы предлагаем пакет «Добро пожаловать». Из преимуществ данного пакета: открытие счетов в белорусских рублях и иностранной валюте, подключение интернет и мобильного банка, внесение выручки на расчетный счет, осуществление платежей в BYN без ограничений, зачисление заработной платы и других выплат, входящих в фонд заработной платы на банковские счета физлиц, выплата дохода от предпринимательской деятельности — бесплатно при сумме перевода до 1000 BYN в месяц. И все это бесплатно на 6 месяцев.

Также, одним из наиболее востребованных пакетов услуг у бизнес-клиентов является пакет «БСБ Бизнес ПРО», в который включены открытие счетов в белорусских рублях и иностранной валюте, интернет и мобильный банк, электронные платежи в BYN без ограничений, корпоративная карта Visa Business или Mastercard Business в любой валюте (EUR, USD, BYN), внесение выручки на расчетный счет составляет 0,01% и абонентская плата по этому пакету составляет всего 23 BYN в месяц. 

С учетом того, что БСБ Банк не стоит на месте и улучшает продукты для клиентов, слышит бизнес, сравнительно недавно в Банке внедрили новый пакет для бизнеса, который работает с розничными клиентами: «БСБ Бизнес Продажи».

Одним из важных преимуществ этого пакета является бесплатное предоставление терминала с кассой 3 в 1 Feitian F20 и подключение его всего за 1 копейку. Дополнительно следует отметить, что клиент открывает счет, РКО и эквайринг за одно посещение банка. На этот пакет действует акционное предложение — до 31 мая 2023 года плата за пакет составляет 59 BYN в месяц.

Уверена, что каждый обязательно найдет в БСБ Банке идеально подходящее для него предложение и останется доволен предоставляемым сервисом. Потому что с каждым клиентом мы работаем с душой и на совесть.

Оставить заявку на открытие счета в БСБ Банке или консультацию можно на сайте.

   *Партнерский материал