Создать свой электронный кошелек? Выпустить мультивалютную карту с массой бонусов бесплатно? Запустить свою криптовалюту? Нет, это не анонс проектов БСБ Банка на 2023 год. Эти идеи прозвучали в рамках студенческого конкурса на лучший банковский и финансовый продукт, который организовал БСБ Банк.

БСБ Банк студенты4.JPG

В финале конкурса 8 лучших команд студентов, преодолевших "заочный" этап оценки работ, представили разработанные ими продукты для банков.

БСБ Банк студенты7.JPG

Все по-взрослому – с 7-минутной презентацией, вопросами профессионального жюри под руководством исполнительного директора БСБ Банка Алексея Закревского. И борьба за призовой фонд в 5000 рублей.

БСБ Банк студенты2.jpg

Конкурс банк проводит уже в пятый раз. Командам традиционно предоставляется полный простор для творчества. Организаторы лишь высказали свои рекомендации: при разработке нового продукта обратить внимание на соответствие законодательству. Также конкурсантам следовало оценить конкурентную среду и сделать экономический расчет эффективности.

БСБ Банк студенты9.JPG

"Этот конкурс преследует сразу три цели. Во-первых, это развитие финансовой грамотности. Это очень важно, тем более, что председатель правления нашего банка Сергей Витальевич Дубков стоял у зарождения проектов по финансовой грамотности в Беларуси.

Во-вторых, в этом конкурсе участвует талантливая молодежь – мы видим ее потенциал. Лучшие - приходят к нам на практику. И получают предложения по работе в банке.

А в-третьих – это идеи. Разумеется, мы проводим всевозможные исследования, но иногда необходим свежий, незашоренный взгляд на то, какие продукты и услуги могли бы заинтересовать наших клиентов. Готовых решений мы от участников не ждем – ребята молодые, неопытные. Но некоторые идеи можно дорабатывать", - рассказывает начальник департамента маркетинга БСБ Банка Мария Канасевич.

БСБ Банк студенты.JPG

"На первом этапе все участники присылали свои работы для оценки. После этого часть команд отсеялась, а остальным были даны рекомендации от экспертов БСБ Банка по доработке проектов", - объясняет советник БСБ Банка Александр Дудкин. По его словам, принципиально новых идей не так много, как хотелось бы, но некоторые из них были взяты банком на заметку.

БСБ Банк студенты10.JPG

Несмотря на то, что конкурс проводится БСБ Банком в сотрудничестве с Институтом бизнеса БГУ, Александр Дудкин отметил, что он является открытым и в нем могут принимать участие команды из любых вузов.

БСБ Банк студенты5.JPG

Победителями 5-го конкурса стали студенты специальности "Управление информационными ресурсами" Института бизнеса БГУ с проектом РИСКИНВЕСТ. Они предложили дать возможность физическим лицам участвовать в венчурном финансировании стартапов за счет сбора на специальных счетах копеек, полученных при округлении до целого рубля при совершении покупок в безналичной форме. Проект привлек внимание экспертов банка и принес команде главный приз в 2000 рублей.

Второе место занял проект ФЛАФФИ КАРД от студентов специальности "Бизнес-администрирование". Это благотворительный проект, позволяющий физическим лицам материально поддерживать фонды и приюты для животных за счет направления на эти цели кэшбек от покупок.

Третье место у проекта WE BELIEVE IN VICTORY, позволяющего вовлечь в экономику свободные средства мужчин молодого возраста за счет повышенной процентной ставки по вкладу, выплачиваемой при условии победы выбранной футбольной команды на чемпионате по футболу (или другого яркого события).

Поощрительный приз за дизайн получил проект BSB CLUB. Речь идет о мобильном приложении, поощряющем пользователей за своевременную оплату счетов и дающем доступ к эксклюзивным предложениям от брендов - партнеров банка.

*Партнерский материал



Получать все новости оперативно в Telegram.