Хотите воплотить мечту и открыть бизнес? Открытие расчетного счета – это первое, что вам надо сделать после регистрации ИП или компании. Эксперты БСБ Банка рассказали Смартпресс, на что стоит обратить внимание при выборе банка.

bsb-shcet5.jpg

Сколько это стоит?

В БСБ Банке – нисколько!

"Открытие расчетных счетов в любой валюте в БСБ Банке – это бесплатная услуга как для предпринимателей, так и для юридических лиц. Кстати, зачисление денежных средств на счет тоже будет бесплатным. Что касается ведения счета, то для юрлиц оно будет бесплатным, а для предпринимателей – 8 рублей в месяц", – отметили в БСБ Банке.

Как правило, в банках предлагают подключиться к пакетам расчетно-кассового обслуживания, которые являются комплексным решением, где кроме ведения счета есть и другие услуги. Этот путь позволяет предусмотреть потребности ИП или компании в банковском обслуживании и предложить именно тот комплекс услуг, который будет востребован у разных типов бизнеса. Например, в БСБ Банке для ИП и компаний, с момента регистрации которых прошло меньше года, предлагают пакет "Добро пожаловать!" с нулевой абонентской платой, а для бизнеса, который уже окреп – пакет "БСБ Бизнес" за 14 рублей в месяц с включенными десятью платежами в рублях.

bsb-schet6.jpg

Какие бывают виды счетов?

В БСБ Банке можно открыть как расчетный счет для ИП, так и текущие счета для компаний, в белорусских рублях и валюте.

"Есть и другие, специфические виды счетов. Например, временный счет нужен для формирования уставного фонда новой организации. Когда ваша новая компания будет зарегистрирована, то средства будут переведены на текущий счет, а временный мы закроем. Если новую компанию не зарегистрируют, то средства с временного счета вернутся учредителям. Также для действующих клиентов есть вариант открытия дополнительного счета, если они хотят разграничить поступления от разных контрагентов", – рассказали в БСБ Банке.

Дополним, что ИП и компании могут открывать неограниченное количество дополнительных счетов дистанционно, без визита в банк, в белорусских рублях и валюте.

Еще один вид счета – благотворительный. Его может открыть юрлицо или предприниматель для получения средств в виде безвозмездной помощи.

bsb7.jpg

Какие бонусы "прилагаются" к текущему расчетному счету?

Сразу после открытия расчетного счета вы можете начинать принимать платежи и переводить средства контрагентам. У БСБ Банка есть и другие сопутствующие услуги:

  • Прием торговой выручки. Вносить деньги в отделениях банка можно за 0,05% от суммы. Но есть и пакеты для бизнеса, в которых эта услуга 0,01%.

  • Возможность штрих-кодирования платежных документов за 0 рублей. Это значительно сокращает время ввода реквизитов и сводит к нулю риск ошибок. Для этого достаточно установить на компьютер виртуальный принтер.

  • Рассылка о движении по счету. Информация о движении средств, выписки по счету и актуальные курсы валют – получайте их на емейл ежедневно и будьте в курсе движений по счету в любой момент времени!

  • Индивидуальный управляющий! Да, в БСБ Банке за каждым клиентом закрепляется конкретный сотрудник. Индивидуальный управляющий даст консультацию по вопросам оформления документов и осуществления платежей, поможет при разработке экспортных и импортных контрактов, проверит соответствие проводимых вами операций законодательству, обеспечит все операции по купле/продаже/конверсии валют и многое другое.

С чего начать?

Оставьте заявку на сайте БСБ Банка – и специалист свяжется с вами в течение 20 минут в рамках рабочего времени.

Вам может быть интересно:


*Партнерский материал