Совет Республики одобрил введение запрета на регистрацию новых ИП с 1 октября. Речь идет только о тех ИП, вид деятельности которых не будет включен в специальный перечень.

Представитель комитета по здравоохранению Мингорисполкома анонсировал ужесточение требований к персоналу частных медцентров: там разрешат работать только врачам первой и высшей квалификационной категорий.

В Литве предлагают запретить белорусам ездить на родину больше раза в год. Иначе — лишение ВНЖ.

Белорусские ученые рассказали, что создают кисломолочный продукт для космонавтов. Первые эксперименты проведены уже не только не Земле, но и в космосе.

Мусульмане сегодня отпраздновали Ураза-байрам, знаменующий окончание строгого поста в месяц Рамадан.

Майские праздники не за горами, и это отличный повод самостоятельно отправиться в путешествие в небольшой сити-тур. Подобрали несколько вариантов, при которых можно улететь прямым рейсом из Минска, да еще и без всяких виз.

Приходу весны радуются все. Возможно, кроме аллергиков, которым в придачу к красоте расцветающих деревьев достается чихание, заложенность носа, першение в горле и слезоточивость. Вместе с врачом-аллергологом собрали простые советы для тех, у кого есть аллергия на пыльцу.