• Инфляционное давление в Беларуси в 2024 году сохранится, прогнозируют эксперты. Все из-за роста внутреннего спроса и высокой инфляции в РФ. Но все же рост цен будет сдерживаться ценовым регулированием, полагают в ЕАБР.

  •  Часть белорусов в феврале станет получать больше денег. Речь идет о пенсионерах – их пенсии в среднем вырастут на 10% и составят в среднем 811 рублей.

  •  А вот кому-то придется часть денег отдать государству. С 1 января для физлиц стартовала кампания по подаче деклараций о доходах за 2023 год. Не уверены, должны ли вы подавать декларацию о доходах и как это сделать? Тогда рассказываем подробности.

  •  Германия подготовила сценарий возможной войны России и НАТО. Согласно возможному сценарию бундесвера, воспользовавшись временным безвластием после выборов президента США, Россия при поддержке Беларуси "повторяет на территории НАТО вторжение 2014 года".

  •  Специалисты бьют тревогу из-за количества полученных травм при катании на тюбинге. С начала года уже более 200 детей получили травмы. При чем дети получают и серьезные травмы. Так в Логойске 8-летний мальчик получил тяжелые травмы головы при катании на тюбинге.

  •  Любите рассматривать старые чёрно-белые фотографии? Вглядываться в знакомые и незнакомые лица, гадать, какая история стоит за этим кадром, изучать детали… Смартпресс решил посмотреть, как выглядели свадьбы наших дедушек и бабушек, пап и мам. Как гуляли, что надевали и под что плясали на свадьбах 50-70 лет назад?