Федеральная служба по финансовому мониторингу России внесла российского актера Артура Смольянинова и экс-советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича в "Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму".. 

В октябре прошлого года Гагаринский суд Москвы оштрафовал актера Смольянинова на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ. В январе текущего года Минюст внес его в реестр иноагентов, а глава СК России поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова за негативные высказывания о России.

MyCollages.jpg

Ранее артист в интервью изданию "Новая газета. Европа" заявил, что если бы он и принимал участие в конфликте в Украине, то на стороне Киева.

Бывший советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович перед отставкой 14 января заявил, что часть дома в украинском Днепре обрушилась из-за падения на него сбитой украинскими ПВО ракеты. Его слова подвергли резкой критике со стороны украинской общественности. Через день депутат Верховной рады Алексей Гончаренко обвинил его в госизмене и сообщил о начале сбора подписей за увольнение Арестовича. В Беларуси соцсети Арестовича признаны экстремистскими.


Получать все новости оперативно в Telegram.