В Дубайском парке Arabia Taxi появились 269 новых автомобилей Tesla.

Arabia Taxi Dubai, дочерняя компания Economic Group Holdings, принадлежащая шейху Маджиду бин Хамаду Аль-Касими, объявила о подписании эксклюзивного соглашения с Tesla. Автомобили Tesla Model 3 добавлены в парк такси в соответствии со стратегией RTA по преобразованию такси в 100% экологически чистые (гибридные, электрические и водородные) транспортные средства к 2027 году.

Группа владеет самым большим парком частных автомобилей такси в ОАЭ — автопарк насчитывает около 6 000 авто. Эти новые 269 автомобилей Tesla представляют собой большой скачок к преобразованию автопарка компании в полностью электрический и безуглеродный.

В этом контексте шейх Маджид бин Хамад Аль Касими, председатель совета директоров The Economic Group, отметил, что компания добилась значительного прогресса в этой области, поскольку 83% автомобилей в парке Дубая в настоящее время работают с экологически чистой технологией гибридных двигателей.

Он подчеркнул: "Компания работает над стратегическим планом по преобразованию оставшихся транспортных средств в полностью электрические автомобили и рассматривает возможность использования автомобилей с водородным двигателем в будущем".


Получать все новости оперативно в Telegram.