“Государственный газовый и энергетический надзор” на пресс-конференции в Минске 23 сентября ответил на вопрос Smartpress.by. Мы спросили, можно ли оставлять дома современные масляные обогреватели работающими на ночь.

“Нежелательно оставлять любое электрооборудование без присмотра”, – ответил первый заместитель генерального директора – главный инженер “Госэнергогазнадзора” Александр Гулевич.
При этом отметил: все электронагревательные приборы сейчас предназначены для использования без постоянного надзора человека. Но для безопасности лучше все-таки, чтобы они работали под наблюдением.
“Лучше всего, чтобы он [электронагревательный прибор] был под наблюдением, дабы избежать пожара”, – сказал Гулевич.