Голкипер минского "Динамо" Алексей Колосов в Смартэфире назвал самого опасного, по его мнению, нападающего КХЛ.

"Если говорить о соперниках и персоналиях, то, думаю, самым опасным нападающим в КХЛ является Никита Гусев из СКА. Это настоящий мастер! Сколько раз он 1 в 0 выходил… И как только ты делаешь какое-то движение раньше его, он сразу это видит и делает бросок", - рассказал Колосов.

Он также отметил, что ему было "интересно и приятно" играть в плей-офф против СКА. "Против таких хороших игроков интересно и приятно играть. Во время игры Никита Гусев, Дмитрий Яшкин подъезжали, говорили: "Смотри, сейчас тебе забьем!" На самом деле, это только подбадривало и мотивировало меня", - отметил голкипер.

Вратарь признался, что из 9 пропущенных им шайб в плей-офф были те, которых можно было отбить. "Некоторые помню. Сразу после пропущенного гола я (и, думаю, не только я) начинаю думать, почему пропустил шайбу, анализирую. Ведь вратарь может практически любую шайбу отбить или поймать! Но сильно не переживаю по этому поводу. Быстро проанализировал и забыл. Нельзя об этом долго думать, потому что тебе забьют еще одну", - рассказал он.

"Обидно, что проиграли серию… Зато дали хороший бой сильному сопернику", - резюмировал Колосов.

По итогам сезона болельщики признали Алексея Колосова признан лучшим игроком "Динамо". "Вратарь набрал 42 % (1186) голосов и с весомым преимуществом занял первую строчку", - сообщила пресс-служба "Динамо".



Получать все новости оперативно в Telegram.