Главный матч сезона проведет "Динамо-Минск" в субботу, 11 марта на "Минск-Арене". Соперник все тот же – петербуржский СКА. Однако в этом поединке "зубрам" отступать некуда: СКА ведет в серии со счетом 3:2. Поражение в шестом матче означает автоматический вылет "зубров" из плей-офф и окончание сезона. Более того, это последний матч в серии в Минске – невзирая на то, с каким счетом он закончится.

photo_2023-03-10_16-07-47.jpgСитуация в серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Динамо-Минск" и петербуржским СКА накалена до предела. За предыдущие 5 матчей у тренеров и игроков команд накопилось огромное количество претензий друг к другу, которые уже выплескиваются наружу. Похоже, что шестое (и последнее в Минске вне зависимости от исхода матча) противостояние "Динамо-Минск" и СКА станет самым напряженным и бескомпромиссным. Хотя это и сложно представить, учитывая, как проходили предыдущие встречи.

"Жду, что команда покажет свой стиль, характер, будет сражаться за победу, и каждый игрок будет отдавать всего себя за команду, за клуб, за страну", - заявил главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт.

"У нас всё впереди – готовимся к жёсткому канадскому хоккею. Ожидаем от соперника всего, чего угодно", - признался главком СКА Роман Ротенберг.

СКА, победитель первенства КХЛ и главный фаворит Кубка Гагарина, раздражен – серия с "Динамо", которая казалась легкой прогулкой, дается питерцам очень тяжело и требует максимальной самоотдачи. "Зубры" же уже прыгнули выше головы. Но, почувствовав вкус побед, минчане уцепились за шанс стать главной сенсацией первого раунда плей-офф мертвой хваткой.

"Динамо" вышло в плей-офф третий сезон подряд. Помимо того, что это клубный рекорд, можно говорить о стабильности команды. Которая, как известно, признак мастерства. А еще надежда, что с третьего раза получится сделать то, чего не было еще никогда – выйти в четвертьфинал плей-офф.

photo_2023-03-10_16-07-49.jpgПервый шаг в этом направлении "Динамо" сделало – впервые с сезона 2010\11 выиграло 2 матча в плей-офф. Причем, в отличие от расхожего мнения, не только "благодаря иностранцам". В нынешнем сезоне в плей-офф дебютировало 7 белорусских игроков.

Да и показатели белорусов в составе "Динамо" не самые грустные. Судите сами:

  • Владимир Алистров - 5 матчей, 3 (2+1) очка, +3 по системе +\-

  • Роман Горбунов - 5 матчей, 3 (2+1) очка, +2

  • Виталий Пинчук - 5 матчей, 3 (1+2) очка, 0

  • Никита Пышкайло - 5 матчей, 2 (2+0) очка, +2

  • Игорь Мартынов - 3 матча, 1 (1+0) очко, 0

  • Сергей Сапего - 4 матча, 1 (0+1) очко, 0.

photo_2023-03-10_16-07-51.jpgНо самое главное – команда заряжена на победу. Пожалуй, не найдется болельщика, который мог бы упрекнуть команду в безволии и отсутствии мотивации. Но в последнем матче в Питере "зубрам" явно чего-то не хватило – зрительской поддержки. Небольшой "десант" самых преданных фанатов не смог перекричать 11 тысяч болельщиков армейцев. Это именно то, что можно исправить. Уже завтра, в 17.00 на "Минск-Арене". Билеты все еще есть в продаже.


Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.