После пятого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина СКА – "Динамо-Минск" (6:3) главный тренер армейцев Роман Ротенберг обвинил минчан в грязной игре.

"К какому хоккею готовиться в Минске? Вы всё видели, серия продолжается. Мы можем сыграть лучше, есть над чем работать, показать командный дух, характер. Это сильный соперник с сильным тренерским штабом. Просто надо иногда понимать, что мы играем в Санкт-Петербурге, а не в Эдмонтоне. Брат у него работает в "Эдмонтоне" главным тренером (Джей Вудкрофт). Мы играем в России, нужно соблюдать правила хоккея, правила жизни. У нас всё впереди, ожидаем от соперника всего чего угодно, готовимся к жёсткому хоккею, к канадскому хоккею", — цитирует Ротенберга "Чемпионат".

"Канадцы так играют, но они должны понимать, что есть правила. Почему когда наши игроки играют в НХЛ, они такого не позволяют, а здесь они [канадцы] играют так, чтобы не просто здоровье потерять, а вообще? У нас столько игроков в этом сезоне выпало из-за травм… Будем сильнее, держим удар, будем отвечать голами, у нас других вариантов нет", — добавил главный тренер СКА.

Также Ротенберг заявил, что защитник минчан Джо Душак преднамеренно ударил "армейца" Хуснутдинова по лицу клюшкой. "Знаете, есть правила игры в хоккей, а есть жизненные понятия. Наверное, по правилам хоккея нет нарушения в том, что в момент броска Душак ударил клюшкой по лицу нашего игрока. Но он мог этого не делать. Он сделал это специально. Там получилось на тоненького — вопрос жизни и смерти. Так не делается", — заявил он.

Заявления главного тренера СКА на пресс-конференции прокомментировал главный тренер "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт.

"Ротенберг считает, что "Динамо" грязно играет? Не думаю, что мы грязнее, чем соперник, если это слово можно использовать", — сказал Вудкрофт.

Следующий, 6-й матч в серии состоится 11 марта на "Минск-Арене". На данный момент в серии до четырех побед лидирует СКА – 3:2.



Получать все новости оперативно в Telegram.