В Беларуси усилиями белорусов и турецких бизнесменов, проживающих в Беларуси, скуплены все профессиональные палатки, имевшиеся на рынке, сообщил Смартпресс посол Турции в Беларуси Мустафа Озджан. 

version=1&uuid=E77C657A-85AA-425B-8AE0-118362076F32&mode=compatible&noloc=0.jpeg На фото: Мустафа Озджан (слева)

"Нам нужны палатки, не заурядные туристические палатки, а для холодного климата, зимних условий. Поэтому усилиями деловых людей, турецких бизнесменов, которые здесь работают, палатки были куплены в том количестве, в котором это было возможно, и направлены в Турцию", — отметил посол.

По словам Мустафы Озджана, на данный момент, учитывая сложности логистики, для Турции предпочтительна денежная помощь. "Благотворительная организация "Ласковые крылья" в сотрудничестве с мобильными операторами Life, МТС и А1 запустила кампанию по сбору пожертвований. Абоненты всех трех мобильных операторов могут сделать пожертвования.  Для этого нужно сделать: USSD запрос *222*52# и пожертвовать любую сумму  от 2 рублей. 

"В силу санкций, наложенных на Беларусь, воздушное пространство европейских стран для нее закрыто. И тем не менее Беларусь предоставила один из самых крупных военно-транспортных самолетов, который несколько раз совершал рейсы"... 

Подробнее — в интервью посла Турции Мустафы Озджана для smartpress.by.



Получать все новости оперативно в Telegram.