Генеральный Синод Церкви Англии принял решение благословлять однополые браки. Об этом сообщается на официальном сайте церкви. 

"Генеральный Синод Церкви Англии приветствовал предложения, которые позволят однополым парам прийти в церковь после заключения ими гражданского брака или гражданского партнерства, чтобы воздать благодарность, посвятить свои отношения Богу или получить божье благословение", — сказано в сообщении.

Текст соответствующей "Молитвы веры и любви" будет утвержден позже. За решение благословлять однополые пары выступило большинство членов Синода, отметив, что это соответствует "новому христианскому пониманию Священного Писания на основе правильного понимания природы человека".

Нецерковные браки между представителями одного пола в Англии, Шотландии и Уэльсе начали регистрировать в 2014 году, а в Северной Ирландии — в 2020 году. 

Ранее Smartpress.by, сообщал, что Церковь Англии рассматривает вопрос о возможности использования гендерно-нейтральных терминов для обозначения Бога. 

А в январе Папа Римский Франциск заявил, что гомосексуализм является грехом, но не преступлением. Понтифик призвал всех католических епископов проявлять милосердие. 

"Мы все дети Божьи, и Бог любит нас такими, какие мы есть, и за силу, с которой каждый из нас борется за свое достоинство", — сказал глава Католической церкви.


Получать все новости оперативно в Telegram.