Аналитики датского Saxo Bank опубликовали традиционный прогноз на следующий год, в котором предсказываются шокирующие изменения в мире.

“В 2023 году мировая экономика перейдет в режим военной экономики, где суверенные экономические выгоды и уверенность в своих силах превзойдут глобализацию”, - утверждают в банке.

Что предсказывают?

  • Коалиция миллиардеров создаст Манхэттенский энергетический проект на триллион долларов. Постоянно растущая глобальная потребность в энергии вынудит богатейших людей мира собираться вместе и запустить проект НИОКР такого масштаба, которого мир не видел с тех пор, как Манхэттенский проект дал США первую атомную бомбу.

  • Президент Франции Эммануэль Макрон уйдет в отставку. Политический тупик во Франции и подъем Мари Ле Пен после выборов 2022 года загонят президента Макрона в угол, вынуждая его отказаться от политики и уйти в отставку.

  • Золото подорожает до $3 тыс. за унцию (с нынешних $1,8 тыс) из-за провала центральных банков. Когда рынки и центральные банки осознают, что идея о том, что инфляция преходяща, неверна и что цены будут оставаться высокими дольше, цена на золото взлетит до небес.

  • ЕС создаст свою армию. Учитывая продолжающиеся проблемы в регионе, а также то, что вооруженные силы США не выполняют агрессивно свою прежнюю роль глобального полицейского, Европейский Союз создаст свои собственные ВС, сближая весь регион.

  • Одна из стран решит полностью запретить производство мяса к 2030 году. Стремясь стать одним из мировых лидеров на пути к нулевым выбросам, одна страна решит не только ввести высокие налоги на мясо, но и полностью запретить внутреннее производство.

  • Великобритания проведет референдум по UnBrexit. После рецессии и внутреннего давления Соединенное Королевство погрузится в политический хаос, который закончится референдумом за отмену Brexit.

  • Будет введен широкомасштабный контроль над ценами для ограничения официальной инфляции. С военной экономикой приходит нормирование и контроль над ценами. И на этот раз все так же, поскольку политики введут строгий контроль над ценами, что приведет к целому ряду непредвиденных последствий.

  • ОПЕК+ и Китай выйдут из МВФ и решат торговать новой резервной валютой. 


***

Читайте нас в Viber и Telegram