Экс-советник Белого дома по национальной безопасности при администрации Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что готов участвовать в выборах президента США в 2024 году.

"Если действующие кандидаты в президенты от Республиканской партии не отрекутся от Трампа, я готов к участию в гонке", - написал Болтон в твиттере.

Он также прокомментировал недавнее заявление экс-президента Трампа об американской Конституции, отметив, что "бросать вызов Конституции это не по-американски".

Ранее Дональд Трамп, который уже подал заявку на участие в выборах 2024 года, написал в своей соцсети Truth Social, что "массовое мошенничество", якобы имевшее место на выборах 2020 года, "позволяет отменить все правила, положения и статьи, даже те, которые содержатся в Конституции".

болтон.jpg

Джон Болтон был одним из немногочисленных представителей американских властей, который посетил Беларусь с визитом в последние годы. Его визит состоялся в августе 2019 года, в Минске он встречался с президентом Александром Лукашенко. Тогда Лукашенко отмечал, что визит Болтона в Беларусь является историческим: "Таких заметных высокопоставленных фигур (из США – Смартпресс) в Беларуси не было давно. И в этом тоже историчность этого визита".

***

Читайте нас в Viber и Telegram