30 ноября в Токио начинается один из крупнейших международных конкурсов красоты, входящий в "Большую четверку" - Miss International. Это 60-й конкурс, который дважды переносили из-за пандемии.

Беларусь в Токио представит Карина Киселева. Карине 25 лет, она имеет практически идеальные параметры: рост 177 см и “89-63-93”. 

Мы поговорили с Кариной накануне ее вылета в Токио о том, что ее ждет.

Miss International 2022_Карина Киселева 1.pngКарина Киселева  

Карина Киселева - минчанка, однако, закончила Московский авиационный институт (в Москву переехали родители) по специальности пиар и связи с общественностью, занималась танцами, фитнесом. Сейчас живет на два города - Минск и Москву. 

До третьего курса института про участие в конкурсах красоты не думала, хотя занималась эстрадными танцами. Первый раз решилась принять участие в конкурсе Мисс МАИ на третьем курсе института. Не победила, заняла четвертое место, но почувствовала вкус, а еще познакомилась с организатором международных конкурсов от Беларуси. 

Miss International 2022_Карина Киселева 2.jpg4-е место на конкурсе Мисс МАИ. 2017 год

Карина, конкурс начинается уже завтра? 

- Да, конкурс красоты фактически начнется в аэропорту Токио 30 ноября, когда мы будем спускаться с трапа самолета. С этого момента жюри будет оценивать участниц: как мы держимся, ведем себя. Мы должны быть уже на шпильках и в платье - при полном параде. Я раньше, когда смотрела прилет участниц, всегда задавала себе вопрос: они что летят в таком виде?

Miss International 2022_Карина Киселева 3.jpg

А сколько вам лететь? 

- Весь перелет займет 22 часа, через ОАЭ. Поэтому надо будет в самолете переодеваться, делать макияж, прическу.  

О, это будет развлечение для пассажиров. Вы пришлете видео? 

- Обязательно (смеется).

Какие этапы конкурса вам предстоят?

- Будет конкурс в национальных костюмах, конкурс дефиле, конкурс в вечерних платьях, официальные видео- и фотосъёмки, пресс-конференция, тур по Токио, поездки в Хиросиму и на “Фукусиму”. Мы посетим компанию Panasonic и правительственные организации. Запланирована японская чайная церемония и  знакомство с настоящими суши. 

Miss International 2022_Карина Киселева 4.pngКарина в национальном костюме 

И это будет не совсем туристическая программа. Все это время жюри будет оценивать участниц - их собранность, пунктуальность, умение держаться, вести беседу и т.д. 

Miss International 2022_Карина Киселева 5.jpgКарина Киселева 

10 декабря состоится  предварительный отбор и конкурс Мисс Бикини. А финал пройдет 13 декабря. Прямая трансляция будет на YouTube и Facebook. 

Сколько всего участниц конкурса и что получает победительница? 

- Участниц 68, победительница получает годовой контракт с организаторами, денежный приз, что-то около $20 тыс. Девушек оценивает жюри, которое состоит из организаторов, приглашенных членов (мы еще не знаем, кто это), ну и зрители. 

Какая красота сейчас в моде? Самая титулованная красавица мира, тоже белоруска Полли Каннабис в интервью Смартпресс говорила, что это очень сложно угадать, есть риск самым красивым остаться незамеченными.  

- Да, это так. В последние годы популярен тип красоты девушек из Латинской Америки и Азии. Хотя тенденции могут резко поменяться.

Miss International 2022_Карина Киселева 6.jpg

Вы уже видели соперниц? Сильна ли конкуренция, сталкивались ли с недобросовестной конкуренцией?

- Да, я уже видела участниц, конкуренция очень серьезная, но я считаю, шансы есть! Про то, что девушки перед финалом могут портить платья, туфли у соперниц, я много слышала раньше, но когда стала сама участвовать, ни разу с этим не сталкивалась. Самое большое, что может быть - заденут плечом при дефиле. 

Что кроме красоты оценивает жюри? 

- Как я уже говорила, умение держаться, умение общаться. Важно быть социально активной, участвовать в проектах. Я помогаю бездомным животным в приютах - котикам, собакам, пристраиваю их. Еще участвую в проектах помощи инвалидам и престарелым. 

Miss International 2022_Карина Киселева 7.jpg

Сколько вы готовились к конкурсу? Как проходит ваш день? 

- Я полгода готовилась: фитнес, дефиле, английский язык. Пять дней в неделю утром с 9 до 11 у меня тренировка, после обеда - дефиле (это один из самых важных навыков) и английский.

Miss International 2022_Карина Киселева 8.jpg

Удачи! Как вас поддерживать? 

- На сайте конкурса с 30 ноября можно голосовать за участниц. Надо выбрать кнопку “Беларусь” и нажать (улыбается). Буду благодарна! Еще можно поддерживать лайками и комментариями в соцсетях конкурса. 

***

Читайте нас в Viber и Telegram