Национальная сборная Беларуси по футболу потерпела поражение в товарищеском матче со сборной Омана – 0:2. Поединок состоялся в Омане.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Игнатович, Поляков, Швецов, Волков, Печенин, Капленко, Яблонский (Малькевич, 74), Шевченко (Нечаев, 46), Климович (Громыко, 46), Гречихо (Бочеров, 74), Хващинский.

Оба гола в матче были забиты в конце поединка. Сборная Беларуси не создала опасных моментов у ворот соперников, хотя на определенных отрезках матча и владела инициативой. Хотя, похоже, в первой половине второго тайма Оман сам решил поиграть вторым номером, ориентируясь на контратаки.

Под конец матча давление Омана на ворота сборной Беларуси начало расти и, с промежутком в 3 минуты, хозяева забили дважды. Сначала на 78-й минуте отличился Саид Аль-Яхаи, а на 81—й забил Аль-Субхи.

Организовать финальный штурм ворот Омана и забить хотя бы гол престижа белорусам не удалось.

Несколькими днями ранее сборная Беларуси обыграла команду Сирии со счетом 1:0  – также в товарищеском матче. Единственный гол в том поединке сирийцы забили сами себе.