Канцлерский суд штата Делавэр, рассматривающий тяжбу между миллиардером Илоном Маском и Twitter, постановил в четверг, что к 28 октября Маск должен завершить сделку по приобретению платформы, если он хочет избежать судебного разбирательства. Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Это решение связано с тем, что несколько дней назад Маск сделал повторное предложение о покупке Twitter.

На слушании, которое состоялось в четверг, адвокаты Маска призвали Twitter перенести судебное заседание на 17 октября, чтобы миллиардер мог привлечь необходимое для оплаты сделки финансирование и завершить ее. По словам его адвокатов, в Twitter пока не ответили на его предложение о покупке.

В зачитанном в суде заявлении Twitter говорилось, что Маск и его адвокаты вели себя нечестно, заявив о желании завершить сделку всего за несколько дней до суда. По мнению Twitter, это "предложение — приглашение к дальнейшим злоупотреблениям и проволочкам", и он отказывается отзывать иск.

В итоге судья принял решение отложить слушания и дал Маску время до 28 октября. Если он не договорится о сделке к этому времени, ему придется предстать перед судом.

Напомним, 9 июля Маск отказался от сделки по покупке Twitter за $44 млрд, пояснив это тем, что соцсеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Представители бизнесмена обвинили социальную сеть в нарушении нескольких положений соглашения с предпринимателем.

Руководство Twitter подало в суд на Маска, чтобы добиться завершения сделки по покупке социальной сети. Позже, 29 июля, Маск подал встречный иск к компании Twitter. Позже стало известно, что Маск обвинил руководство социальной сети Twitter в мошеннических действиях и искажении "ключевых метрик", которые используются для оценки количества пользователей сети.

В начале октября стало известно, что Маск предложил купить Twitter по изначальной цене в $54,2 за акцию.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram