Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

В ОСВОД сообщили, что 22 августа на озере Лепельское перевернулась лодка с тремя рыбаками. Вчера в стране разыгралась непогода. Причиной инцидента стали штормовой ветер и сильные волны на водоеме.

штормовой ветер перевернул лодку с рыбаками на озереИллюстрация сгенерирована ChatGPT

Лодка перевернулась на расстоянии 150 м от берега. По прибытии сотрудников ОСВОД и МЧС один мужчина был в лодке, спасатели помогли ему. 

Еще два рыбака находились рядом в воде – их доставили на берег работники ОСВОД.

ОСВОД выехал на спасениеФото: ОСВОД  

Днем мужчины поехали на рыбалку, а когда разыгралась непогода, не успели вовремя добраться к берегу. Однако все были в спасательных жилетах.

На Нарочи перевернулся катамаран

Ранее Smartpress.by рассказывал, что на озере Нарочь вечером 8 августа перевернулся катамаран. Мужчина 1987 года рождения и женщина 1990 года рождения оказались в воде примерно в 800 метрах от берега.

Происшествие заметила вахтенная служба спасательной станции “Нарочь” около 19:45. Катамаран находился вверх дном, а люди рядом с ним подавали признаки бедствия.

На помощь сразу вышел дежурный экипаж: моторист-рулевой, водолаз и матрос-спасатель.