Следственный комитет Беларуси рассказал подробности ЧП с давкой в лифте перед концертом российского блогера Миланы Хаметовой. По информации ведомства, пострадали пятеро малолетних детей.

Днем 24 сентября в ТРЦ "Дана-Молл" на первом этаже проходило мероприятие с участием российского блогера. Присутствовало несколько тысяч человек, преимущественно несовершеннолетние.

Как сообщили в СК, в 14:18 в службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта. "При использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек", - отметили в ведомстве.

В итоге за медицинской помощью обратились пятеро малолетних детей. "В настоящее время им оказывается медицинская помощь. Серьёзных травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает", - подчеркнули в СК.

Сейчас следователи работают на месте происшествия, фиксируется следовая картина. В рамках проверки будут исследованы обстоятельства травмирования детей.

Как сообщал Smartpress.by, фан-встречу инста-блогера Миланы Хаметовой Минске отменили "по соображениям безопасности".

Уже за час до начала концерта фанаты начали стекаться к торговому центру. Вскоре их стало так много, что возникла толчея - поклонники блогера просто не помещались в огромный "Дана Молл". А за полчаса до начала мероприятия было объявлено, что "концерт отменяется".

Позднее Минздрав сообщил, что около 20 человек застряли в лифте в "Дана Молл" перед концертом, им оказали помощь медики.

Сама Хаметова позднее прокомментировала отмену мероприятия, отметив, что никто не ожидал, что придет так много людей.

Милане Хаметовой 12 лет. Она известна как российская модель, инста-блогер, блогер в Тик Ток и самая юная участница дома тиктокеров "Супер Хаус" с 21 августа 2020 года. Её модельная карьера началась с трёх лет.

***

Читайте нас в Viber и Telegram