Матч Лиги чемпионов УЕФА между шотландским "Рейнджерс" и итальянским "Наполи", который первоначально должен был состояться во вторник, 13 сентября, перенесен на среду, 14 сентября, сообщила пресс-служба союза.

"Это обусловлено серьезными ограничениями ресурсов полиции и организационными проблемами из-за продолжающихся мероприятий, связанных с национальным трауром по Ее Величеству Королеве Елизавете II", - говорится в сообщении.

Матч команд этих клубов в Юношеской лиге УЕФА также перенесен с 13 на 14 сентября.

В УЕФА также сообщили, что болельщики "Наполи" не будут допущены на игру в Глазго. Кроме того, "из соображений спортивной справедливости" болельщики "Рейнджерс" также не будут допущены к ответным матчам в Неаполе.

УЕФА призвало болельщиков "не путешествовать и уважать эту чрезвычайную ситуацию".

Кроме того, перенесен на неопределенную дату матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы с участием лондонского "Арсенала" и ПСВ. Встреча команд была запланирована на 15 сентября. Причина та же - нехватка ресурсов полиции.

Как сообщал Smartpress.by, королева Елизавета II умерла в минувший четверг в замке Балморал в Шотландии. В воскресенье гроб с ее телом был доставлен в Эдинбург, в понедельник там началась церемония прощания с королевой. Государственные похороны Елизаветы II состоятся 19 сентября в Лондоне.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram