Российская певица Алла Пугачева в воскресенье прокомментировала смерть первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева.

"Давно я так не рыдала. Ушла ЭПОХА, в которой мы обрели свободу, перестали быть "Империей Зла" для всего мира и исчез страх за будущее своих детей", - написала Пугачева в Instagram.

Она подчеркнула, что "главное, Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти". "Все не без греха и политики тоже. Главное чтобы ошибки не были смертельны для всего человечества", - добавила певица.


Михаил Горбачев умер 30 августа на 92-м году жизни после продолжительной болезни. В последнее время Горбачев страдал от заболевания почек. Эту информацию в начале лета подтверждал "Горбачев-фонд", в частности, сообщая, что политик последние несколько лет проходит гемодиализ.

Церемония прощания с Горбачевым прошла 3 сентября в Колонном зале Дома Союзов в Москве. В этот же день прошли похороны политика. Бывшего президента СССР похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с его женой Раисой Горбачевой.

***

Читайте нас в Viber и Telegram