Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале ответил на обвинения Службы безопасности Украины, обвинившей его в военных преступлениях. Он снова попросил президента РФ Владимира Путина разрешения "закончить специальную военную операцию" и выразил готовность "усмирить 15% мирового сообщества, которые против нас".

"Господа СБУшники, определите место, куда нам явиться, мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто убийца, а кто террорист… Я с удовольствием уже давно забрал бы Киев и Зеленский и тому подобные были бы уже в подвале на допросах", - заявил Кадыров.

"Благодари Путина, что он не разрешает нам забрать Киев и спросить с тебя сполна, КВНщик", - добавил он, обращаясь к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Кадыров также заявил, что сейчас у него больше возможностей. "С такими возможностями можно смело идти на Европу, чтобы заставить их изменить свои решения, преступные против своего народа, государства", - сказал он.

Глава Чечни опять попросил Путина "дать возможность закончить СВО и не затягивать".

"Если в мировом сообществе 15% против нас, это не значит, что весь мир против нас. Эти 15% можно быстро усмирить. Абсолютно никаких проблем. Мы всю свою жизнь воевали, мы доказали, что умеем это делать", - заявил Кадыров.

Как сообщалось ранее, в пятницу Служба безопасности Украины обвинила Рамзана Кадырова, Даниила Мартынова и Хусейна Межидова в военных преступлениях.


***

Читайте нас в Viber и Telegram