Участник проекта “Поддержи своих” Белорусский детский хоспис организует благотворительную акцию ко Дню знаний. 

Дети вместо цветов.jpg

Суть акции “Дети вместо цветов”

1 сентября участники дарят учителям один букет от всего класса, а сэкономленные от покупки остальных цветов деньги переводят Белорусскому детскому хоспису.

Перед линейкой каждый ребенок из класса получит шарик с надписью "Дети вместо цветов" или наклейку с надписью "Я помогаю", а учитель – благодарность для всего класса. Кроме того, можно выслать фото участников акции координатору, затем эти фотографии будут опубликованы в аккаунтах Белорусского детского хосписа в социальных сетях.

Дети вместо цветов 3.jpg

“Уроки добра” в школе

В течение учебного года по приглашению школ Белорусский детский хоспис готов провести в школе "Урок добра" и рассказать детям о том, что такое благотворительность, почему важно помогать и как каждый может делать добро и быть маленьким героем.

Если класс хочет принять участие в акции, то педагогу или представителю родительского комитета необходимо зарегистрироваться в специальной форме в качестве участника на сайте хосписа. В течение нескольких дней после регистрации с ними свяжутся организаторы.

Акция “Дети вместо цветов” стала для Белорусского детского хосписа традиционной. В 2021 году в ней поучаствовало более 3800 школьников из 24 населенных пунктов Беларуси. Полный отчет, как проходила акция, можно увидеть на сайте, а также в аккаунтах хосписа в соцсетях.

***

Читайте нас в Viber и Telegram