Законопроект о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в Государственную думу внесла группа депутатов, включая первого заместителя главы комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, режиссера Николая Бурляева.

Бурляев пояснил сетевому изданию "Подъём", что прежних запретов недостаточно.

"Законопроект должен сделать невозможным пропаганду нетрадиционных отношений и усилить влияние семейных ценностей, поскольку в кинематографе, по телевидению и в СМИ идет активная обработка, несмотря на то, что поправка по поводу детей и влияния на них, уже принималась. Это усилит ответственность безответственных чиновников, которые попустительствуют пропаганде. Пришло время ответственного отношения за то, каким детям мы передадим Россию", — заявил он.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что популяризация "чайлдфри" (бездетности) и нетрадиционных сексуальных отношений не менее опасны "для развития российского общества", чем пропаганда суицида, наркотиков и экстремизма.

По мнению депутата и режиссера, надо запретить и сами слова "чайлдфри", ЛГБТ, "гей". "Эти слова должны быть искоренены", — убежден он.

Ранее Бурляев предлагал ввести в российских школах уроки трезвости и здоровья, а в вузах — предмет "собриология" (так называемая наука о трезвости и путях ее достижения).

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress