Первый замглавы комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, зампред комиссии ГД по вопросам депутатской этики, депутат фракции "Справедливая Россия — За Правду" Николай Бурляев обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой поддержать введение в российских школах уроков трезвости и здоровья, а в вузах — предмета "собриология" (так называемая наука о трезвости и путях ее достижения). 

Фрагмент выступления Бурляева опубликован на сайте телеканала "Дума.ТВ"

Программа вузовского курса науки о путях достижения трезвости уже разработана, добавил парламентарий. Также он попросил поддержать инициативу проведения всероссийского года трезвости в 2023 году. 

Также Бурляев отметил, что главные причины уничтожения российского народа — алкоголь и наркотики, — это "весьма прибыльные статьи бюджета". 

Он напомнил, что утвержденная президентом Путиным Доктрина национальной безопасности нацелена на народосбережение, увеличение рождаемости и здоровье нации, — но статистика показывает противоположное, и с этим мириться нельзя. 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress