Адвокатам актера удалось договориться с менеджером по подбору локаций Грегом “Рокки” Бруксом, с которым у Деппа случился конфликт в 2017 году.

В своем иске против актера Брукс уверял, что на съемках фильма Депп дважды ударил его кулаком по ребрам, после чего предложил $100 тыс. за то, чтобы Брукс ударил Деппа по лицу в ответ.

Кроме того, как пишет The Hollywood Reporter, Брукс обвинил актера в том, что тот принимал наркотики на съемочной площадке, а во время стычки от Джонни разило алкоголем.

Обвинения в свой адрес Депп отверг. Сообщается, что супервайзер фильма Эмма Данофф встала на защиту актера и обратилась с заявлением в суд, в котором заявила, что у нее имеются доказательства того, что инцидента не было.

Джонни Депп.jpg

По версии Данофф она стала свидетельницей ссоры, и Депп столкнулся с Бруксом только после того, как менеджер по локациям набросился на чернокожую бездомную женщину с расистскими оскорблениями. 

“Господин Депп сказал мистеру Бруксу: "Ты не можешь так с ней разговаривать. Ты думаешь, что ты лучшее нее? Кто ты, по-твоему, такой? Как ты смеешь?” - отметила Данофф в заявлении.

По итогам мирового соглашения, подробности которого не разглашаются, Депп обязуется выполнить условия урегулирования конфликта в течение 45 дней с момента заключения сделки. 

Если актер не выполнит условия, дело против него будет возобновлено.

Напомним, в июне Депп выиграл в суде дело против своей бывшей супруги Эмбер Херд. В итоге Херд признали виновной в клевете на экс-супруга и присудили выплату компенсации в размере $10 млн.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress