Присяжные признали актрису Эмбер Херд виновной в клевете на своего экс-супруга актера Джонни Деппа по делу о защите его чести и достоинства. 

Об этом сообщает NBC.

Херд обязали выплатить Деппу компенсацию в размере $10 млн, а также штраф в $5 млн. Сообщается, что в зале суда на оглашении приговора присутствовала только актриса, Джонни Депп же находился на концерте в Великобритании, где его встретили стоячей овацией.

Судебный процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Джонни Депп подал иск о клевете после публикации в Washington Post в конце 2018 года, в которой его бывшая супруга жаловалась на пережитое домашнее насилие. Актер заявил, что эта статья стоила ему карьеры. Депп требовал с Херд компенсации в $50 млн, в ответ она подала иск о взыскании с него $100 млн.

В ходе судебного рассмотрения, заседания которого транслировались в прямом эфире, всплыли многие нелицеприятные подробности супружеской жизни актеров, включая проблемы с наркотиками, домашнее насилие, неадекватное поведение.

Отношения Джонни Деппа и Эмбер Херд начались в 2011 году, в январе 2014 он сделал ей предложение, через год они заключили брак, но уже в мае 2016 года актриса подала на развод.