Единая валюта России и Беларуси - возможный в будущем вопрос, но сначала нужна синхронизация в экономике, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг.

"Вот мы строим Союзное государство. Уровень нашей интеграции до сих пор гораздо ниже, чем уровень интеграции в Евросоюзе, просто несравнимо", - сказал Путин. Его цитирует ТАСС.

"Я уж сейчас не говорю про единую валюту, бог с ним, это вопрос, возможно, будущего, если наши соответствующие экономические службы придут к какому-то согласию на этот счет", - продолжил он.

При этом президент РФ отметил, что президент Александр Лукашенко и его команда непростые переговорщики, но Москве и Минску удалось достичь понимания по вопросам интеграции.

Ранее президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия не готовы к единой валюте. "Это более высокий уровень интеграции, к которому мы не подошли. Подойдем - будем решать", - сказал он.

В Кремле также отмечали, что конкретных разговоров о единой валюте Союзного государства Беларуси и России пока не велось.