Белорусская транспортная авиакомпания "Гродно" опубликовала список из 9 погибших в авиакатастрофе, произошедшей 3 ноября с самолетом Ан-12 компании. 

На борту находились 7 членов экипажа и 2 служебных пассажира. Все они погибли. 

Список погибших:

1. Командир ВС - Егоров Александр Николаевич (гражд. России);

2. Второй пилот - Щучко Олег Валерьевич (гражд. Украины);

3. Бортрадист - Чуприненко Александр Борисович (гражд. Украины);

4. Штурман - Сергеев Андрей Евгеньевич (гражд. Беларуси);

5. Бортмеханик - Кропалев Юрий Николаевич (гражд. России);

6. Инженер - Гармоненко Дмитрий Иванович (гражд. Беларуси);

7. Инженер - Карпук Максим Михайлович (гражд. Беларуси);

8. Служебный пассажир - Володин Юрий Викторович (гражд. России);

9. Служебный пассажир - Вишнев Олег Эдуардович (гражд. России).

 "Произошла ужасная авиакатастрофа, которая унесла жизни людей. Сложно поверить, что так внезапно может угаснуть человеческая жизнь. Нет верных и достаточных слов, которые могли бы выразить то сочувствие и боль, с которой мы разделяем горечь этой невосполнимой утраты. ОАО "Авиакомпания Гродно" выражает соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших. Мы разделяем ваше горе. Память о них навсегда останется в наших сердцах. Примите наши искренние соболезнования", - говорится на сайте авиакомпании. 

Напомним, самолет Ан-12 белорусской авиакомпании "Гродно" разбился днем 3 ноября возле села Пивовариха в 7 километрах от Иркутска. На борту самолета находились четверо россиян, три гражданина Беларуси и двое украинцев. Все они погибли.

В России по факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Белорусские следователи проводят проверку по факту происшествия. Представители Департамента по авиации Минтранса Беларуси отправились в Иркутск для участия в расследовании крушения Ан-12.