Полеты из Минска в арабский эмират Рас-эль-Хайма должны были начаться с 7 октября и осуществляться еженедельно по четвергам, но от данных планов пришлось отказаться, сообщили в Республиканском союзе туристических организаций. 

оаэ (2).jpg

"Одна из причин – достаточно большое количество рейсов в Объединенные Арабские Эмираты из Минска. В настоящее время осуществляется до 12 рейсов еженедельно авиакомпаниями "Белавиа" и "Флай Дубай" в Дубай. Рейс в Рас-эль-Хайму, по мнению туроператоров, продавался неплохо, но переизбыток перевозки уже начал ощущаться", - рассказали в РСТО.

По уже забронированным заявкам туристам будет предложен перенос на дубайские рейсы. Рас-эль-Хайма находится приблизительно в 100 км от Дубая и добираться туда можно с помощью трансфера.

Напомним, в сентябре "Белавиа" сообщила, что откроет еще один маршрут в ОАЭ. Причиной называлась популярность арабского направления. 

Стоимость билетов планировалась от 196 евро в одну сторону и 338 евро туда-обратно. 

Рас-эль-Хайма – самый северный эмират в Объединенных Арабских Эмиратах, расположенный недалеко от Хаджарских гор. Наиболее популярными туристическими объектами являются Национальный музей в форте, торговый центр Manar Mall, парк Saqr, аквапарк Iceland Waterpark, гольф-клуб и авиационный клуб Jazirah.