Компания Apple провела большую презентацию своих новых продуктов. Рассказываем главное.

"Умные часы" Apple Watch Series 8

Новинка получает новые функции по сравнению с предшествующими моделями. В частности, речь идет о датчике температуры, ориентированном на женское здоровье. Он будет работать всю ночь, чтобы определить температуру тела пользователю и покажет насколько она отличается от нормальной. Если говорить о конфиденциальности, то все данные будут зашифрованы на устройстве.

apple watch.png

Apple Watch Series 8 получили обнаружение автомобильных аварий. Часы смогут определить, попали ли вы в серьезную автомобильную аварию, а затем автоматически вызвать экстренные службы. Он поделится вашим местоположением, а также уведомит ваши экстренные контакты.

Компания заявила, что создала специальный алгоритм, изучая удары в лабораториях автокатастроф в течение нескольких лет. Алгоритм был обучен на легковых автомобилях, SVU и пикапах и протестирован на 1 миллионе часов данных. Функция будет включена только тогда, когда вы находитесь за рулем автомобиля.

apple watch SE.png

Появился режим низкого энергопотребления – он удваивает время автономной работы Apple Watch с 18 до 36 часов.

Apple Watch Series 8 будут доступны в четырех цветах из алюминия и в трех версиях из нержавеющей стали. Цена новинки (для США) – от 399 до 499 долларов. Заказы уже принимаются, доставка – 16 сентября.

Apple Watch Ultra

Часы Apple Watch Ultra имеют совершенно новый дизайн, плоский экран и большую цифровую головку — они более прочные и функциональные, с большим и ярким дисплеем.

Новое устройство имеет увеличенные динамики и улучшенные микрофоны для более качественных звонков. Все Apple Watch Ultra также поддерживают стандарт сотовой связи и обеспечивают 36 часов автономной работы без подзарядки. Он увеличится до 60 часов с новой настройкой оптимизации батареи, которая появится позже в этом году.

apple watch ultra.png

В Ultra есть новый GPS, а также новые настраиваемые алгоритмы определения местоположения для получения сигналов GPS в тех местах, где вы обычно не можете этого сделать. 

Также в часах появилась сирена мощностью 86 децибел, которая помогает людям услышать вас, если вам нужна помощь, на расстоянии до 183 метров.

Ultra обладает улучшенной водостойкостью и сертифицирован для аквалангистов. Часы получили титановый корпус диаметром 49 мм по сравнению с 45 мм у Series 8.

Стоимость Apple Watch Ultra составляет $799.

AirPods

В AirPods Pro теперь есть чип H2, который, по словам Apple, обеспечивает лучшее качество звука. Также гаджет получил новый специальный усилитель и улучшенный звуковой драйвер, а также улучшенное активное шумоподавление. Есть и новая функция Adaptive Transparency, которая может уменьшить фоновый шум.

airpods.png

Срок службы батареи также увеличился на 33%, до шести часов без подзарядки. Футляр позволит увеличить время автономной работы до 30 часов.

Новые AirPods Pro стоят $249.

Самое интересное – новые iPhone!

Apple представила модели iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Mini больше нет!

Новые модели получили экраны диагональю 6,1 и 6,7 дюйма, как у iPhone 13 Pro и Pro Max. 

iphone 14.png

По словам Apple, у iPhone 14 Plus "самое лучшее время автономной работы среди iPhone". Насколько – неизвестно. Также компания заверяет, что он быстрее всех других смартфонов.

Компания заявляет, что съемка при слабом освещении улучшилась на 49%, а экспозиция в ночном режиме теперь вдвое быстрее.

iphone 14-2.png

iPhone 14 получил новую фронтальную камеру с более быстрой апертурой и улучшением качества при слабом освещении на 38%. Фронтальная камера также впервые получает автофокус.

"Новая система камер iPhone 14 — это огромное обновление", — утверждает Apple.

В моделях, предназначенных для США будут использоваться только  электронные SIM-карты. 

Самое интересное обновление - Apple объявил о спутниковой связи для iPhone 14 – теперь связаться с экстренными службами можно через спутник. Apple создала собственный алгоритм коротких текстов и новый интерфейс для отправки сообщений о конкретных чрезвычайных ситуациях, таких как авиакатастрофы.

iphone 14 - sattelite.png

Сервис Apple Satellite запускается в ноябре в США и Канаде. Он будет бесплатным в течение двух лет, но похоже, что Apple в конечном итоге будет взимать за него плату.

iPhone 14 будет стоить $799 долларов; iPhone 14 Plus - $899.

Флагман: iPhone 14 Pro

Главная "фишка" модели – новое использование выемки для фронтальной камеры в верхней части экрана. В iPhone 14 Pro ее размер может изменяться и на ней могут отображаться различные виджеты, такие как музыка и карты! 

iphone 14-pro.png

Новинка получила название Dynamic Island. Она может отображать контент и элементы управления, не отвлекая от приложения, в котором вы находитесь. Apple, по сути, превратила выемку в новый интерфейс — с мини-приложениями, виджетами и элементами управления.

iPhone 14 Pro получил новый дисплей с более тонкими рамками и большей активной областью. Экран стал ярче.

Apple заявляет, что линейка iPhone 14 Pro также получит новый чип A16. Компания утверждает, что это самый быстрый чип в смартфоне, на 40% быстрее, чем у конкурентов.

iPhone 14 Pro получил 48-мегапиксельную камеру с четырехпиксельным сенсором. Сенсор у него на 65% больше, чем у iPhone 13 Pro.

Apple добавляет новый вариант телеобъектива с 2 -кратным увеличением в дополнение к 3-кратному для более динамичной системы в целом. Новый телеобъектив имеет большую диафрагму и делает снимки намного быстрее, чем предыдущие системы с двукратным увеличением.

IPhone 14 Pro также получил новую сверхширокоугольную камеру которая, по словам компании, в 3 раза лучше для съемки при слабом освещении.

Apple заявляет, что iPhone 14 Pro сохраняет время автономной работы "весь день", не упоминая, как долго это время автономной работы на самом деле.

iPhone 14 Pro выпускается в цветах Space Black, Silver, Gold и Deep Purple. Память – до 1 ТБ. Стоимость - $999 за iPhone 14 Pro и $1099 за iPhone 14 Pro Max.