Приложение "Оплати" представили на всемирной выставке EXPO-2020 в Дубае. Мобильным сервисом, разработанным белорусской IT-компанией LWO уже пользуются жители 68 стран. Приложение на свои смартфоны установили более 630 000 белорусов и иностранцев. 

"Наши технологии во многих моментах являются прорывными. Они являются интересными с той точки зрения, что мы снижаем стоимость процессов. И если мы для глобальных процессов, для глобальных структур предложим даже 0,1% экономии, это не просто существенные, это значительные ресурсы", - отметил директор компании LWO Олег Кондратенко.

oplati.jpg

Всемирная выставка EXPO-2020 открылась 1 октября и будет проходить до 31 марта 2022 года. В крупнейшем мероприятии в области мировой культуры и экономики принимают участие 192 страны. Посмотреть на технологии, разработанные в нашей стране, в павильон Беларуси приходит до 7000 туристов.

Мобильный платежный сервис "Оплати" – система расчетов с использованием электронных денег, которые хранятся на электронном кошельке владельца. Эмитентом перевода денег в формат "электронных" и гарантом их безопасности выступает "Белинвестбанк". 

*Партнерский материал