В заключительном матче на турнире в Дубае (ОАЭ) белорусы продемонстрировали невыразительную игру.

Полуфинальный матч против итальянцев, обернувшийся поражением в серии пенальти, очевидно, отнял у наших пляжников немало сил и их отчасти деморализовал. В поединке за третье место против представителей Ирана у белорусов не было никаких шансов.

Иран - Беларусь - 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 - Миршекари (2). 2:0 - Мохаммадпур (3). 3:0 - Моради (14). 4:0 - Амири (14). 5:0 - Масуми (20). 6:0 - Мухтари (32). 6:1 - Чайковский (33).

Уже к первому перерыву перевес среднеазиатских футболистов составлял два мяча, а ко второму возрос до пяти. Единственное, что сумели белорусы, - забить один мяч в заключительном тайме. Его провел Никита Чайковский.

Таким образом, в итоговой таблице турнира у белорусов четвертое место. Тем не менее подобный результат всего равно стал наилучшим выступлением для пляжной национальной команды за всю суверенную историю на чемпионатах мира.