В очередном матче "регулярки" КХЛ "зубры" заработали лишь одно очко.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Динамо (Минск) - Амур (Хабаровск) — 2:3 в овертайме (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 — Никонцев (22.14). 0:2 —  Гиздатуллин (46.31). 1:2 — Энас (56.50). 2:2 — Стась (59.41). 2:3 — Брынцев (61.37).

Правда, и оно делает минчанам честь, если учитывать, как развивалась игра. В первом периоде соперники обошлись без заброшенных шайб. В начале второго гости открыли счет, а в третьем перевес упрочили.

Для гостей из Хабаровска ничто не предвещало беды, однако за 190 секунд до сирены динамовцы получили право на буллит, который мастерски исполнил Сэм Энас. За 19 секунд же до конца капитан Андрей Стась счет сравнял. Таким образом, ценой героических усилий "зубры" перевели соперничество в овертайм.

Жаль, сделать камбэк полноценным не получилось. "Амур", одна из худших команд лиги за пределами основного времени, воспользовался секундной потерей бдительности со стороны минчан и сумел вырвать два балла.

Обратим внимание, что этот поединок имел особую тематическую окраску: он был посвящен Национальному собранию Республики Беларусь, а символическое вбрасывание по такому случаю совершили председатель верхней палаты Наталья Кочанова и ее член, бывший глава хоккейной федерации, Дмитрий Басков.

В воскресенье, в день празднования Рождества у православных, минское "Динамо" сыграет в гостях против нижегородского "Торпедо".