На первой в 2024 году игре клуба ожидается присутствие высоких гостей.

Кроме сенатора Дмитрия Баскова, который в прошлом был председателем хоккейной федерации и на “Минск-Арене” является частым гостем, это председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Глава верхней палаты парламента вместе с сенатором проведут символическое стартовое вбрасывание в матче минского “Динамо” против “Амура”, которое запланировано на 19:30.

Дело в том, что каждая домашняя игра “Динамо” в нынешнем сезоне, как известно, имеет свое тематическое содержание. Труд учителей и врачей, сотрудников СМИ и МЧС уже получил свое признание. Теперь же организаторы шоу решили уважить парламентариев, которые заняты законотворчеством. Встреча будет посвящена Национальному собранию Республики Беларусь - высшему законодательному органу страны. 

Таким образом, преданные болельщики “Динамо” всех профессий находятся “в одном звене с командой”.

Команда, кстати, перед Новым годом громко хлопнула дверью в Сочи, забросив одноименному клубу аж семь шайб (7:4). Хорошо бы, чтобы последовало продолжение, ведь борьба за место в плей-офф на Западе чрезвычайно остра, а дальше у “Динамо” непростой календарь, включающий две встречи с нижегородским “Торпедо” и матч с московским “Спартаком”. Гости же из Хабаровска, которые нынче наведаются на “Минск-Арену”, — совсем не здоровяки, которых нужно пугаться и к кому следует относиться с излишним пиететом. “Амур” находится за пределами восьмерки в другой конференции — Восточной.

Есть, кстати, еще один повод найти время в эту пятницу последить за “Динамо”. В Минск уже прибыл звездный новобранец Таннер Фриц, с которым клуб подписал контракт 27 декабря — буквально перед самым закрытием трансферного окна. Канадский форвард, наконец, готов дебютировать за минчан, о чем сам заявил на утренней раскатке.