Старый город, Троицкое предместье, улица Раковская – здесь открывается возможность сделать огромное количество фотографий для ленты в Instagram. Анастасия, которая живет неподалеку от торгового центра Galleria Minsk, знает красивые улочки и не самые очевидные места, где можно наполнить смартфон интересными кадрами.

Улица Раковская 

Раковская__(2).jpg

Итак, погнали. Раковская – одна из самых старых улиц, она имеет богатую историю. На ней когда-то располагались фабрики, доходные дома и хлебозавод, который закрыли в 2016 году. На Раковской можно сделать фотографии, например, на фоне кирпичного здания (Раковская, 25/2) – это придаст ленте вашего Instagram яркий бордовый оттенок. 

Верхний город

Верхний_город_(7).jpg

Пожалуй, самое популярное место в Минске. Локация отлично подходит для прогулок, посиделок у фонтана и, конечно, фотографий с живописным видом на реку Свислочь. Особенно красочные фото получаются на закате. При желании можно посетить Свято-Духов кафедральный собор.

Троицкое предместье и Остров слёз

Троицкое_(3).jpg

Этот уголок можно назвать музеем под открытым небом. Что ни шаг, то пригодное место для фотографии в соцсети. Вокруг много аутентичных домиков с красными крышами и улочек, которые подходят для стильных фото. Например, на фоне книжного магазина “Вянок” или во дворах Троицкого предместья. 

Троицкое_(2).jpg

Троицкое_(4).jpg

Троицкое_(10).jpg

Оттуда можно плавно переместиться на Остров слёз (он же Остров мужества и скорби), чтобы сделать размытые фотографии объекта, где в фокусе оказывается задний план.

Троицкое_(6).jpg

Неочевидные, но интересные локации

Давайте отклонимся от стандартного маршрута и побываем в не столь очевидных, но весьма “инстаграмных” местах. Итак, одна из самых легкодоступных точек, с которой можно любоваться панорамой города - терраса на фуд-корте Galleria Minsk (пр-т Победителей, 9). 

Терраса_на_фудкорте_(2).jpg

На террасу можно приходить с едой, заказанной на фуд-корте, а заодно и сделать фотографии с видом на исторический центр города. Если с собой нет штатива, а селфи делать не хочется, то попросите людей рядом – на террасе почти всегда кто-то есть, без фото не останетесь.

Терраса_на_фудкорте_(1).jpg

Следующее место – мост к паркингу в ТРЦ Galleria Minsk (с улицы Димитрова). Стильные стены позволяют сделать инстаграмные фото в урбанистическом стиле.

Черно-красное.jpg

инста мост.jpg

Если пройти по мосту внутрь паркинга, то найдете еще одну интересную локацию – многоуровневую лестницу. Здесь выйдут годные фотографии с необычной перспективой, главное словить правильно свет. 

Лестница 2.jpg

Внутри паркинга легко сделать яркие снимки на фоне оранжевых и желто-черных стен. Чтобы результат выглядел интереснее, захватите в кадр надписи и рисунки вокруг. 

Парковка_оранж.jpg

инста парковка.jpg

инста парковка2.jpg

На выходе с парковки в сторону ТРЦ Galleria Minsk расположены электрощитовые, которые отлично подойдут для фото в стиле “индастриал”. 

Электрощитовые.jpg

Ну и конечно по пути можно использовать различные зеркальные поверхности (их тут немало) для “неожиданного” фото в отражении :)

инста.jpg

Где оставить машину в центре?

Это самый главный вопрос для автолюбителей. У нас есть для вас отличный лайфхак: нужно приехать в ТРЦ Galleria Minsk, оставить свое авто на платном многоэтажном паркинге, а после в удобное время зайти в ГИППО, купить что-то на 20 рублей, сохранить чек со специальным купоном, и вам обеспечена бесплатная парковка на 3 часа. 

Парковка 2.jpg

Время отсчитывается с момента въезда авто на паркинг. То есть если вы вернетесь за автомобилем через часов 6, то заплатите только за 3. Тариф за 3 часа паркинга - 3 рубля, согласитесь, для самого центра города очень выгодно и удобно.

Фото Джейлан Сильванович

*Партнерский материал 

***

Читайте нас в Телеграме