В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома рассказали о происшествии, которое произошло в городе над Неманом. Так, 25-летний студент лишился 200 долларов, которые хранил в обычном кошельке. Деньги, по данным милиции, забрал его сосед по комнате в общежитии.

украденные доллары в Гродно.jpg

Подозреваемым оказался 17-летний студент одного из университетов Гродно. В УВД сообщили, что он приехал на учёбу из дальнего зарубежья и жил в общежитии вместе с потерпевшим.

Кража произошла вечером в выходной день. Молодой человек дождался момента, когда в комнате никого не было, проверил вещи соседа и нашёл в кошельке 200 долларов. Деньги он забрал, рассчитывая, что владелец не заподозрит именно его.

Когда потерпевший обнаружил пропажу, он обратился в милицию: спустя время правоохранители установили личность подозреваемого. Сам студент пояснил, что деньги ему понадобились на бытовые расходы. Возбуждено уголовное дело.

Две белоруски хотели обменять доллары – в банке отказали

Ранее Smartpress.by писал о двух случаях, которые произошли в Брестской области. Так, жительницы Жабинки и Столинского района пришли в банк, чтобы обменять иностранную валюту, однако в отделениях заподозрили подделку и вызвали милицию.