20-летний минчанин стал фигурантом уголовного дела после того, как сообщил о якобы готовящемся взрыве на работе.
По информации правоохранителей, конфликт начался из-за дополнительного перерыва для курения. Молодому человеку отказали, после чего он ушел с рабочего места. Затем парень позвонил в организацию и заявил о “минировании”.

Сообщение проверили сразу. Информация о готовящемся взрыве не подтвердилась. В тот же день оперативники отдела по противодействию киберпреступности Октябрьского РУВД установили и задержали минчанина.
Возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.
За такие действия предусмотрена уголовная ответственность. Наказание может составлять до 5 лет лишения свободы. Кроме того, виновного могут обязать возместить расходы, связанные с выездом спецслужб.